Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
294

Это от природы: обзор физиологичной косметики Feel Nature

“Будь сам тем изменением, которое хочешь увидеть в мире” — эта цитата Махатмы Ганди описывает жизненную стратегию основательницы бренда Feel Nature Татьяны Писемской.

10 лет назад Татьяна Писемская, создатель Feel Nature, сделала выбор в пользу здорового питания и отказалась от использования косметики на основе химических ингредиентов. Татьяна изучала ароматерапию и аюрведу, а постепенно пришла к открытию собственной лаборатории в Научно-исследовательском центре медико-биологических и экологических проблем РАЕН.

Так родился бренд косметики, призванный воплощать природные блага в эффективные продукты для ежедневного ухода.

Что значит — физиологичная?

Косметику называют физиологичной, когда ее активы максимально усваиваются кожей.

Этому в Feel Nature способствуют ламеллярные эмульсии, которые по своей структуре схожи со строением эпидермиса и встраиваются в роговой слой как заплатки, латая повреждения и укрепляя барьерные свойства.

Отсутствие агрессивных ПАВ, оптимальный pH и наличие пребиотиков помогают поддерживать оптимальную микрофлору кожи.

Что в составе?

Основные компоненты Feel Nature — нерафинированные жирные масла, гидролаты, эфирные масла. Все активы имеют рабочие дозировки, а большинство ингредиентов сертифицированы Ecocert.

В составе нет компонентов животного происхождения, косметика не тестируется на животных и производится вручную.

Экологичность соблюдена и в упаковке — флаконы сделаны из стекла и переработанного пластика.

Sleem

Система ухода за кожей

1. Очищение

Если требуется более тщательное очищение, советуем использовать гидрофильный крем для умывания. Он быстро снимает даже стойкий макияж и глубоко очищает поры. 

Для тех, кто привык умываться пенкой, бренд предлагает 2 вида средств:

  • двухфазная пенка для умывания для чувствительной кожи с оливковым скваланом, маслами кунжута, абрикосовой и виноградной косточки.
  • энзимная пенка для умывания с aha и bha кислотами для проблемной кожи. Благодаря составу на основе гидролатов мяты и вербены, энзимного комплекса плодов черимойи, комплекса фруктовых кислот и экстракта коры ивы средство осуществляет легкий пилинг, сужает поры и эффективно сокращает количество воспалений.

2. Тонизирование

После умывания нанесите тоник, чтобы восстановить уровень Ph, освежить кожу и усилить действие последующих средств ухода. Тоники Feel Nature созданы на основе гидролатов и дополнены специальными комплексами для решения специфических задач разных типов кожи.

  • Увлажняющий тоник насыщает витаминами и микроэлементами и поддерживает оптимальный уровень увлажненности (за счет натурального увлажняющего фактора в составе). Подходит для всех типов кожи.
  • Себорегулирующий тоник создан специально для жирного и комбинированного типов кожи. Гидролаты гаммамелиса и чайного дерева устраняют воспаления и сужают поры, а активный комплекс Algo’Zinc помогает снизить избыточное выделение кожного сала и предотвращает появление черных точек.

3. Питание и увлажнение

Кремы Feel Nature содержат внушительное количество натуральных активов в высокой концентрации (экстракты, гидролаты, антиоксиданты, растительные и эфирные масла, фитостеролы, НУФ), поэтому называются кремами-концентратами.

4. Специальный уход

Увлажняющая сыворотка с голубым ретинолом — это легкое по текстуре средство с мощным anti-age эффектом. Глубоко увлажняет кожу и способствует удержанию в ней влаги, прекрасно впитывается. Может использоваться вместо крема, в том числе, в качестве средства вокруг глаз. 

Также у бренда есть деликатный крем для кожи вокруг глаз, который разглаживает морщинки и убирает отечность, не оставляя жирного блеска.

BB-крем обеспечивает всеми любимый эффект “макияжа без макияжа”, то есть, помогает выровнять цвет лица и сделать его сияющим изнутри, скрывает мелкие недостатки, прекрасно увлажняет кожу. Содержит SPF 10. У крема только один оттенок, который подстраивается под любой тон кожи, покрытие легкое. Удобно, что средство также выпускается в мини-формате — 15 мл.

Быть красивой от природы — значит, ценить то, что имеешь, любить свою кожу и баловать её эффективным натуральным уходом!

0 Комментариев
Еще по теме
Как уменьшить выпадение волос и отрастить волосы
0
Ссылка скопирована в буффер
6 неочевидных фактов, которые вы не услышите в рекламе подгузников
0
Ссылка скопирована в буффер
599
AUGA: Готовые питательные organic решения на каждый день
0
Ссылка скопирована в буффер
456
Мороз, не кусай за нос: ухаживаем за детской кожей зимой
0
Ссылка скопирована в буффер
Сказочные кремы, акварельные тинты и другие новинки от Botavikos
0
Ссылка скопирована в буффер
870
«Зажечь» зимние будни: пробуем соевые свечи от Organic Tai
0
Ссылка скопирована в буффер
565
Непобедимое лето: пробуем кофе и какао из Коста-Рики от El gusto
0
Ссылка скопирована в буффер