🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

8 фактов в пользу минерального дезодоранта

Что важно в дезодоранте? Конечно, надежная защита от пота, чтобы не оставлял белых пятен, и как бонус — ненавязчивый аромат.

Но не все так просто — наверняка многие из вас замечали раздражения в зоне подмышек, пощипывания, особенно после бритья или эпиляции. Обычно мы смахиваем все на бритву и чувствительную кожу, но ведь причиной этого чаще всего является наш любимый «дезик».

А еще, так старательно защищаясь от пота, мы ведь на самом деле блокируем нужное организму потоотделение, вмешиваемся в работу лимфосистемы и, чего уж тут — вредим собственному здоровью.

Давайте разберемся вместе.

Не все дезодоранты одинаково полезны

  • Применяя дезодорант-антиперспирант, вы блокируете выработку пота. А от пота ваш организм, как раз и собрался избавляться, выводя вместе с ним токсичные вещества и охлаждая себя. А вы ему мешаете выделять продукты обмена веществ и вмешиваетесь в процесс контроля температуры тела. Блокируя выделение жидкого секрета через потовые железы, вы нарушаете работу четко налаженного механизма, а потом удивляетесь хронической усталости и повышенной раздражительности, высыпаниям и раздражениям на коже.
  • В привычном дезодоранте-антиперспиранте за препятствие потоотделению отвечают соли алюминия. В данный момент ведутся лабораторные исследования по изучению влияния солей алюминия на здоровья человека, но уже сейчас можно сказать, что краткосрочное влияние — негативное. Такими проблемы, как воспаления лимфоузлов, кожные аллергические реакции, высыпания и зуд, встречаются у многих людей. Наверняка вы замечали у себя высыпания или раздражения, особенно, если дезодорант попадет на ранку после бритвы.
  • При покупке дезодоранта внимательно изучите этикетку, если в составе вы найдете Aluminiumchlorid, Aluminiumchlorhydrat, Aluminium Chlorohydrate, наш вам совет – пожалейте свои подмышки, откажитесь от такой покупки.
  • Обычный дезодорант также изобилует отдушками и спиртами, которые также сушат и раздражают кожу. Конечно, здесь выбор за вами — выбирать дезодорант с запахом, или воспользоваться любимым парфюмом вместо того, чтобы пахнуть дезодорантом.

Альтернатива: минеральный дезодорант

Так что же делать? Как всегда, мы предлагаем натуральную альтернативу. Безопасную и эффективную – минеральный дезодорант.

Минеральный дезодорант имеет в своей основе алюмокалиевые кристаллы. Это кристаллы натуральной минеральной органической соли, которые не подвергаются никакой химической или синтетической обработке. Кристалл достаточно рассечь, отшлифовать или измельчить, в зависимости от последующего его применения.

Алюмокалиевые квасцы уже давно известны человечеству и успешно применяются в медицине для лечения наружных воспалений, так как считаются превосходным натуральным антибактериальным препаратом. 

Минеральные дезодоранты абсолютно безвредны и гипоаллергенны, лучшим доказательством этого являются присыпки и пудры для новорожденных, основанные на алюмокалиевых квасцах.

8 фактов в пользу минерального дезодоранта

  1. Полное отсутствие солей алюминия, хлора, аммония и аммиака и прочих вредных добавок
  2. Гипоаллергенный продукт
  3. Принцип невмешательства в работу лимфосистемы
  4. Подавление размножения бактерий во влажной среде
  5. Отсутствие неприятного запаха
  6. Экономичный расход.
  7. Залечивает ранки после бритья, порезов и даже укусов комаров.
  8. Можно применять беременным женщинам

Пользуясь ежедневно дезодорантом на основе кристалла, вы сможете практически целый год не задумываться над покупкой нового средства.

Достаточно лишь слегка смочить кристалл водой и нанести его на влажную кожу, чтобы пресечь размножение бактерий и появление неприятного запаха. Так же, дезодорант поможет залечивать мелкие ранки или порезы после бритвенного станка.

Обзор минеральных дезодорантов

На сегодняшний день минеральные дезодоранты — уже не редкость. Мы лишь добавим, что они существуют не только в виде кристалла, но и шариковые, и спреи, и стики.

К минеральному дезодоранту нужно привыкнуть. В первые две недели мы рекомендуем его использовать 2-3 раза в течение дня. Постепенно потоотделение будет уменьшаться и вам хватит антиперсперанта уже на целый день. Кстати, если вы просто ополоснетесь водой, дезодорант будет продолжать действовать!

Deonat

Тайский бренд Deonat разработал несколько видов дезодорантов, но все они являются чистейшим природным продуктом, настоящим кристаллом свежести. Добавками в таких дезодорантах выступают органический экстракт алоэ-вера, сок мангостина, экстракт коры тутовника и куркума. Дезодоранты представлены во множестве вариантов: овальные и плоские, в виде порошка для ног или тела, а также на оригинальной подставке. Не имеют запаха.

  • -20%
  • бестселлер
  • -20%
  • бестселлер
  • -20%
  • -20%
  • -20%

Tawas Crystal

Tawas Crystal — это тоже минеральный дезодорант без запаха, в составе которого вы не найдете никаких вредностей. Особенность заключается в приятном и милом оформлении. Чистый минеральный продукт оформлен и в виде тропической раковины, и в бамбуковых шкатулках, и в подарочных мешочках. Особенно мы любим раковины — хранить такую штучку в ванной или в сумочке одно эстетическое удовольствие.

Sante

Если вам все же по душе более знакомая форма дезодорантов, то рекомендуем немецкие от Sante. Минеральный дезодорант выполнен в виде привычных шариковых, карандашей-стиков или спрея. Для тех, кто предпочитает ароматные антиперсперанты, рекомендуем Асаи, а все остальные без запаха.

Зейтун

А индийский бренд Зейтун порадует удобными спреями и разнообразием ароматов. Благоухания дамасской розы, мяты, лайма или шалфея. Для любителей нейтральных запахов подойдет одноименный дезодорант. В составе также аммонийные квасцы, а также гидролат, эфирные масла и родниковая вода.

  • -20%
  • бестселлер
  • -30%
  • бестселлер
  • -20%
  • бестселлер

С минеральным дезодорантом вам не страшны ни летняя жара, ни наличие характерного запаха. Как всегда, природа позаботилась о нас, и подарила свою натуральную и надежную защиту в виде кристалла свежести!

6 Комментариев

02.10.23

Людмила Суханова

Деонат мой любимый дезодорант! Ни на что его не променяю

02.10.23

Наталья

Как же я мечтаю найти дезик, который не будет оставлять следов на одежде и отлично справляться со своими функциями.. Сбудется ли наконец моя мечта когда-нибудь?.. Ещё я слышала что хороший дезик должен быть без запаха..

02.10.23

Ирина

Да, кристалл меня очень выручает, мне подарила подруга. Сначала не верила, что он поможет, но попробовав поняла, что он здорово эффективен. А вот у мужа немного другая проблема. Я еле подобрала ему дезодорант для ног, причем совсем случайно. Покупала розовую воду для себя, очень люблю протирать ею лицо, и мужа решила не обижать)))) Он доволен, говорит помогает.

02.10.23

Елена Егорова

Сейчас пользуюсь деонатом - действительно, как и написано, сначала привыкала к нему. Это было не очень удобно, но сейчас уже на весь день хватает. А во время интенсивных тренировок и обычный дезик не справляется, но по мне так иногда нужно попотеть)) зато с деонатом запаха пота вообще нет. Это плюс огромный!

02.10.23

Валерия Маслова

А разве эти дезодоранты состоят не из калия и АЛЮМИНИЯ, переизбыток которого вреден для здоровья?

02.10.23

Светлана

У меня же с деонатом не срослось, вроде не очень потливый человек, а запах пота все равно начинал преследовать через пару часов, плюс как-то не очень приятно ощущать мокрые подмышки.

Еще по теме
432
Marespa рекомендует: какой скраб выбрать зимой
0
Ссылка скопирована в буффер
518
Мастхев в косметичке: масло ши
0
Ссылка скопирована в буффер
Между нами, девочками: обзор экологичных прокладок
0
Ссылка скопирована в буффер
Правда или миф: английская соль помогает похудеть
0
Ссылка скопирована в буффер
33к
ТОП-10 средств для интимной гигиены
1
Ссылка скопирована в буффер
961
Против шерсти! Обзор лучших сахарных паст для шугаринга в домашних условиях
0
Ссылка скопирована в буффер
368
В солнцезащитных средствах обнаружен канцероген
0
Ссылка скопирована в буффер