🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Повышаем градус: секреты зимнего ухода

Рассказываем, как ухаживать за кожей и волосами в осенне-зимний период. Спойлер: акцент на кремы, маски, пилинги — более питательные, увлажняющие и успокаивающие средства.

Кажется, круглогодично нужно просто что-то мазать на лицо. Или не мазать — тут кто как привык. Летом можно просто спрыснуть лицо гидролатом и побежать по делам, в холодное время года этого мало.

Зимой все иначе, встречайте — сильный ветер, жижа под ногами, низкая температура за окном, шапки. Все это негативно отражается на внешнем и внутреннем состоянии.

Угрозы для кожи: обезвоженность

Все это провоцирует главную угрозу для кожи — обезвоженность. Гидролипидный барьер кожи в опасности, а негативные факторы ослабляют его. Так образуются бреши в роговом слое, через которые и утекает драгоценная влага. Кожу начинает стягивать, на ощупь она шершавая, на вид — тусклая. Появляются шелушения, а жирная кожа с этой зимней песней становится более сальной.

Сосуды также реагируют на смену температур, постоянно расширяются и сужаются. Чем морознее на улице, тем чаще происходит этот процесс, чтобы согреть эпидермис. И тут появляется нездоровое покраснение, если сосуды расположены близко к поверхности, а кожа тонкая. Поэтому зимний уход должен учитывать все эти факторы.

Как помочь уязвимой коже?

  1. Очищение. Главное правило зимой — очищайте кожу максимально бережно и используйте мягкие средства.

  2. Увлажнение. Зимой способность кожи удерживать влагу снижается из-за негативных факторов, поэтому вода начинает быстро испаряться. В этот период нужно насыщать кожу влагой и эту влагу удерживать. Увлажняющий крем должен содержать как увлажняющие, так и липидовосстанавливающие ингредиенты — сквалан, керамиды, растительные масла. Но бытует мнение, что в этот период пользоваться увлажняющими кремами опасно — влага может замерзнуть и навредить эпидермису. Не забывайте дать крему время впитаться — наносите его за 15-30 минут до выхода на улицу.

  3. Защита и питание. В питательном креме содержится высокое содержание масел — такой крем спасет обладательниц сухой кожи. Для других типов кожи масла нужны как защита перед длительным пребыванием на холоде. Также можно наносить их на ночь.

Уход за телом зимой

Кожа тела нуждается в защите, увлажнении и питании. Она также шелушится, стягивается, теряет влагу. Сухость зимой выражена не только на локтях и коленках, которые выступают звоночками для вас, но также на руках, ногах и всем теле.

Чем пользоваться зимой

Собрали топ-средства для поэтапного ухода: крем для лица от премиум бренда Sativa, гель-эксфолиант для умывания и ночной крем для лица от Мастерской Олеси Мустаевой, пилинг для лица OZ! Organic Zone, маска для лица Levrana и другое

  • -25%
  • бестселлер
  • -20%
  • -30%

Комплекс растительных масел в дневном креме от Sativa оказывает успокаивающее действие, устраняет раздражение и воспаление, снимает отеки.

Содержит природные антиоксиданты и бетулин, предохраняющие кожу от фотостарения.

  • -20%
  • бестселлер

Не забывайте о коже тела, чтобы избавиться от шелушений. В боксе есть: гель для душа и кокосовое молочко, крем для рук. Пикантный продукт — согревающий скраб для тела «Огонь» от Zeitun!

  • -60%
  • бестселлер
  • -55%
  • бестселлер
  • -55%
  • -20%
0 Комментариев
Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
582
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер
931
Обзор новой линии косметики 4fresh BEAUTY
1
Ссылка скопирована в буффер